Охота и рыбалка
Меню
Популярные статьи
[27.05.2012]
Приготовление двойных и тройных крючков - якорьков 
[15.05.2012]
Как выбрать воблер 
[26.05.2012]
Карась. Зимнее ужение 
[02.08.2012]
Как чистить рыбу! 
[19.06.2012]
Домик на льду 
[06.05.2012]
Зимние жерлицы 
[03.06.2012]
Бутерброд 
Рейтинг
Охота Экстремальный портал VVV.RU Удочки для рыбалки Счетчик тИЦ и PR
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 17 » Советы по рыбалке на удочку
22:07
Советы по рыбалке на удочку
Надеюсь данная статья поможет вам и даст некоторые советы по поводу рыбалки на удочку.
Рыбалка на удочку - один из самых простых подходов для ловли рыбы и прекрасного отдыха.
Главная особенность рыбалки на удочку - это то,что ловить можно практически везде, хоть в луже(в случае,если  там есть рыба).

Вот несколько советов:

Снасти

Снасти это всё то что надевается на удочку. Итак нам понадобится леска, крючок, поплавок и грузило. Леску выбираем просто — прикидываешь массу рыбы которую собираешься ловить и покупаешь аналогичную леску(обычно на леске пишут вес для которого она предназначена). Отматываешь от катушки отрезок лески, длиннее удочки на пол метра, один конец привязываешь к удочке, а на конец другого привязываешь крючок. Крючок обычный, не тройник и не блесна. Сантиметров на 10 повыше крючка привязываешь грузило. В качестве грузила рекомендую использовать свинец, который можно достать из аккумулятора, небольшой пластины хватит тебе надолго, будешь периодический отламывать е большие кусочки и вешать на леску, так же в этом случае ты сможешь сам варьировать вес грузила. Над всем этим делом стоит разместить поплавок и рыболовная снасть готова. Высоту поплавка определяешь в процессе рыбалки, начиная от высоты равной примерно глубине водоема(крючок лежит  на дне, и постепенно сокращая длину между крючком и поплавком), то есть порыбачил минут пять, не было поклевок, передвинь поплавок.

Приманка

Черви — накопать их можно у тещи на даче или у себя в огороде, главное помнить что рыба не любит дохлых червей, и одевай червяка так чтобы крючок не было видно, натягивай червя по всей линии крючка. Самая универсальная приманка и любимое блюдо для многих видов рыб.

Перловка — не забудь её сварить, на рыбалке для подкормки можешь бросить горсть в воду, далее одевай по одной на крючок и рыбачь. Открою один секрет, когда сваришь перловку добавь в неё какого-нибудь растительного  масла, только не рафинированного главное чтобы от масла был стойкий запах. Многие виды рыбы, например карась, привлекаются, сильным запахом, многие профи иногда когда идут на карасья специально замачивают приманку в керосине.

Стрекозы, мухи и другие насекомые — на них очень хорошо клюют хищные виды рыб. Можешь особо не прятать крючок в приманку, щука откусит даже если будет его видеть.

Хлеб — крошки покроши в воду, из мякоти скатай шарик и одень на крючок. Помни только одно что на хлеб имеет смысл ловить когда другой приманки под рукой нету, рыба на хлеб клюёт не охотно.

Тесто — для теста актуально тоже самое что и для хлеба.

Часть материала взята из сайта sportformen.com


Просмотров: 696 | Добавил: tarul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Прогнозы на спорт

Новые статьи
[06.07.2015]
Советы по прикормке рыбы 
[15.06.2015]
Советы по летней рыбалке 
[15.06.2015]
Рыбомерная линейка своими руками. 
[06.06.2015]
Бинокль для рыбалки 
[31.05.2015]
Увеличьте клев! Меняйте цвет насадки! 
[28.05.2015]
Прикормки и насадки для ловли рыбы, изготовленные в домашних условиях 
[28.05.2015]
Влияние погоды на улов 

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz